Verwaltungsgemeinschaft Weiherhammer

VG Weiherhammer

Hauptstraße 3
92729 Weiherhammer

 

Öffnungszeiten:

Montag u. Dienstag 8.00 - 12.00 Uhr und 13.30 - 15.30 Uhr
Mittwoch 8.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag 8.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 18.15 Uhr
Freitag 8.00 - 12.00 Uhr

 

Außenstelle Kaltenbrunn

Telefon:  09646 / 268

 

Öffnungszeiten

zurzeit geschlossen

Organisationsverzeichnis der Verwaltungsgemeinschaft - Vorsitzender

Vorsitzender

Bürgermeister Ludwig Biller
Telefon: 09605/9201-0
►   biller@weiherhammer.de

Stellvertretender Vorsitzender

    Stellvertreter

Bürgermeister Gerhard List
Telefon: 09605/9201-0

►   poststelle@weiherhammer.de

Stellvertretender Vorsitzender

    Stellvertreter

Bürgermeister Martin Schregelmann
Telefon: 09605/9201-0

►   poststelle@weiherhammer.de

Geschäftsleiter

Geschäftsleiter

Christian Wirth
Telefon: 09605/9201-18

►   wirth@weiherhammer.de

Kämmerei

    Kämmerei, Sachgebietsleitung

Tanja Bittner
Telefon: 09605/9201-17

►   bittner@weiherhammer.de

Kämmerei

Michaela Härtl
Telefon: 09605/9201-32

 

►   haertl@weiherhammer.de

Kämmerei

Sonja Dippl
Telefon: 09605/9201-29

 

►   dippl@weiherhammer.de

Kasse

Kasse

Günther Englert
Telefon: 09605/9201-15

►   englert@weiherhammer.de

Kasse

Ursula Schreier
Telefon: 09605/9201-24

►   schreier@weiherhammer.de

Kasse

Michaela Kraus
Telefon: 09605/9201-2
9

►   kraus@weiherhammer.de

Standesamt, Öffentliche Sicherheit, Gewerbeanmeldung, Einwohnermeldeamt

Sachgebietsleitung

Martin Beyer
Telefon: 09605/9201-21

►   beyer@weiherhammer.de

Bürgerbüro, stellv. Sachgebietsleitung

Karin Bertl
Telefon: 09605/9201-22

►   bertl@weiherhammer.de

Bürgerbüro

Sandra Bodensteiner
Telefon: 09605/9201-13

 

►   bodensteiner@weiherhammer.de

Bürgerbüro

Kim Ruhnau
Telefon: 09605/9201-14

 

►   ruhnau@weiherhammer.de

Bauamt

    Bauamt Sachgebietsleitung

Michael Klein
Telefon: 09605/9201-25

►   klein@weiherhammer.de

   
    Bauamt

Johannes Meyer
Telefon: 09605/9201-2
6

►   meyer@weiherhammer.de

Technisches Bauamt

Technisches Bauamt

Landschaftsplanung, Bauleitplanung

Christine Pschorn
Telefon: 09605/9201-19

►   pschorn@weiherhammer.de

 

Sekretariat

Sekretariat

Sabine Thiede
Telefon: 09605/9201-10

►   thiede@weiherhammer.de

 

Sekretariat und Personalsachbearbeitung

Daniela Bauer
Telefon: 09605/9201-11

 

►   daniela.bauer@weiherhammer.de

Außenstellen

Außenstelle Kohlberg - 09608/286 - Sabine Hengl
Außenstelle Etzenricht - 0961/42557 - Liane Heinze
Außenstelle Kaltenbrunn - 09646/268 - Sonja Dippl

 � Gemeinde Weiherhammer

K o n t a k t

Telefon: (09605) 9201-0
Fax: (09605)  9201-99
E-Mail: poststelle@weiherhammer.de

Anschrift
VG Weiherhammer

Hauptstraße 3

92729 Weiherhammer

 

K o n t a k t   S c h u l e n

Telefonnummern der Schulen in der VG Weiherhammer:

 

Mittelschule: (09605) 92 150

Grundschule: (09605) 92 26 84

Mittagsbetreuung: (09605) 92 28 47

 

Schule Etzenricht:

Grundschule: (0961) 41314