Verwaltungsgemeinschaft Weiherhammer

Die Gemeinde Etzenricht ist Mitglied der Verwaltungsgemeinschaft Weiherhammer. Weitere Informationen finden sie unter: www.vg-weiherhammer.de.

Öffnungszeiten der VG

Montag - Dienstag: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr und 13:30 Uhr - 15:30 Uhr

Mittwoch: 8.00 Uhr - 12.00 Uhr
Donnerstag: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr und 14:00 Uhr - 18:15 Uhr
Freitag: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr

Organisationsverzeichnis der Verwaltungsgemeinschaft

 Vorsitzender

Vorsitzender

Bürgermeister Ludwig Biller
Telefon: 09605/9201-0
   biller@weiherhammer.de

Stellvertretender Vorsitzender

    Stellvertreter

Bürgermeister Gerhard List
Telefon: 09605/9201-0

►   poststelle@weiherhammer.de

Stellvertretender Vorsitzender

    Stellvertreter

Bürgermeister Martin Schregelmann
Telefon: 09605/9201-0

►   poststelle@weiherhammer.de

Geschäftsleiter

Geschäftsleiter

Christian Wirth
Telefon: 09605/9201-18

►   wirth@weiherhammer.de

Kämmerei

    Kämmerei, Sachgebietsleitung

Tanja Bittner
Telefon: 09605/9201-17

►   bittner@weiherhammer.de

   
    Kämmerei

 

Michaela Härtl
Telefon: 09605/9201-32

 

►   haertl@weiherhammer.de


    Kämmerei

 

Sonja Dippl
Telefon: 09605/9201-
29

 

►   dippl@weiherhammer.de

Kasse

Kasse

Günther Englert
Telefon: 09605/9201-15

   englert@weiherhammer.de

Kasse

Ursula Schreier
Telefon: 09605/9201-24

   schreier@weiherhammer.de

Kasse

Michaela Kraus
Telefon: 09605/9201-2
9

   kraus@weiherhammer.de

Standesamt, Öffentliche Sicherheit, Gewerbeanmeldungen, Einwohnermeldeamt

Sachgebietsleitung

Martin Beyer
Telefon: 09605/9201-21

   beyer@weiherhammer.de

Bürgerbüro, stellv. Sachgebietsleitung

Karin Bertl
Telefon: 09605/9201-22

   bertl@weiherhammer.de

Bürgerbüro

Sandra Bodensteiner
Telefon: 09605/9201-13

   bodensteiner@weiherhammer.de

Bürgerbüro

Kim Ruhnau

Telefon: 09605/9201-14

 

►   ruhnau@weiherhammer.de

Bauamt

    Bauamt, Sachgebietsleitung

Michael Klein
Telefon: 09605/9201-25

►   klein@weiherhammer.de

   
    Bauamt

Johannes Meyer
Telefon: 09605/9201-26

►   meyer@weiherhammer.de

Technisches Bauamt

Technisches Bauamt

Landschaftsplanung, Bauleitplanung

Christine Pschorn
Telefon: 09605/9201-19

   pschorn@weiherhammer.de

 

Anmeldung

Sekretariat

Sabine Thiede
Telefon: 09605/9201-10

   thiede@weiherhammer.de

 

Sekretariat und Personalsachbearbeitung

      Daniela Bauer
      Telefon: 09605/9201-11

 

   daniela.bauer@weiherhammer.de

 
 � Gemeinde Etzenricht

K o n t a k t

Telefon: 09605/9201-0

poststelle@weiherhammer.de 

 

Anschrift

VG Weiherhammer

Hauptstraße 3

92729 Weiherhammer