Verwaltung     

Anschrift:

VG Weiherhammer
Hauptstraße 3
92729 Weiherhammer

Organisationsverzeichnis der Verwaltungsgemeinschaft - Vorsitzender

 

Vorsitzender

Bürgermeister Ludwig Biller
Telefon: 09605/9201-0
►   biller@weiherhammer.de

 
 

Stellvertreter

 

Stellvertretender Vorsitzender

Bürgermeister Rudolf Götz
Telefon: 09605/9201-0
►   poststelle@weiherhammer.de

 
 

Stellvertreter

 

Stellvertretender Vorsitzender

Bürgermeister Martin Schregelmann
Telefon: 09605/9201-0
►   poststelle@weiherhammer.de

 
 

Geschäftsleiter

 

Geschäftsleiter

Claus Hellbach
Telefon: 09605/9201-18

►   hellbach@weiherhammer.de

 
 

Kämmerei

 
    Kämmerei, Sachgebietsleitung

Christian Wirth
Telefon: 09605/9201-17

►   wirth@weiherhammer.de

 
 

Kasse

 

Kasse

Günther Englert
Telefon: 09605/9201-15

►   englert@weiherhammer.de

 

Kasse

Ursula Schreier
Telefon: 09605/9201-24

►   schreier@weiherhammer.de

 

Kasse

Michaela Kraus
Telefon: 09605/9201-2
9

►   kraus@weiherhammer.de

 

Standesamt, Öffentliche Sicherheit, Gewerbeanmeldung, Einwohnermeldeamt

 

Sachgebietsleitung

Martin Beyer
Telefon: 09605/9201-13

►   beyer@weiherhammer.de

 

Bürgerbüro, stellv. Sachgebietsleitung

Karin Bertl
Telefon: 09605/9201-22

►   bertl@weiherhammer.de

 

Bürgerbüro

Sandra Bodensteiner
Telefon: 09605/9201-21

►   bodensteiner@weiherhammer.de

 

Bürgerbüro

Kim Ruhnau
Telefon: 09605/9201-14

►   ruhnau@weiherhammer.de

 
 

Bauamt

 
    Sachgebietsleitung

Michael Klein
Telefon: 09605/9201-25

►   klein@weiherhammer.de

 
 

Bauamt

Simon Heiser
Telefon: 09605/9201-26

►   heiser@weiherhammer.de

 
 

Technisches Bauamt

 

Technisches Bauamt

Bertriebsleitung Abwasseranlagen, Wasserversorgungsanlagen, Bauhöfe, Hallenbad Weiherhammer

Hans-Georg Schönig
Telefon: 09605/9201-12

►   schoenig@weiherhammer.de

 
 

Anmeldung

 

Sekretariat

Sabine Thiede
Telefon: 09605/9201-10

►   thiede@weiherhammer.de

Sekretariat

Daniela Bauer
Telefon: 09605/9201-11

►   daniela.bauer@weiherhammer.de

 

Sekretariat

Sonja Dippl
Telefon: 09605/9201-10

►   dippl@weiherhammer.de

 

Allgemein

 

Auszubildender

Felix Schätzler
Telefon: 09605/9201-10

►   poststelle@weiherhammer.de